Планировка

Получение ключей, оформление в собственность, переезд, отделка и перепланировка
Лера

Планировка

Сообщение Лера » 10 окт 2015, 22:40

Жду, когда начнутся продажи. уже присмотрела себе однушку с огромной лоджией в 3,5 метра. Не знаю, имеет ли смысл и вообще возможно ли расширить кухню за счет балкона. судя по схеме, там несущие стены между балконом и кухней. Ну 9 с лишним метров для кухни вполне достаточно. Холодильник войдет и даже стиралка глубиной 30-40 см. Когда откроют офис продаж, хочу зайти узнать, какова длина стен, как можно распланировать растановку мебели и насчет перенноса стен тоже.

Сабина

Re: Планировка

Сообщение Сабина » 18 ноя 2015, 19:50

А мы двушку присмотрели. Нравится, что зал размером 20 метров. Это огромное помещение. Балкон там немного меньше, чем в Вашей квартире, но тоже достойный - 3 метра. Удобно, что он выходит из кухни. Всегда можно проветрить после готовки, да и вообще всю квартиру проветрить через кухню, не вымораживая жилую комнату, как это обычно бывает, когда балкон из зала или спальни. Мы привыкли его использовать зимой в качестве запасного холодильника, а в холодильник ходишь часто))

LAZ

Сообщение LAZ » 25 ноя 2015, 01:30

Хорошие новости от ИГ ЖК МЕГАПОЛИС!
Планировки могут быть до конца этого года!

Петр Авилов

Сообщение Петр Авилов » 25 ноя 2015, 22:01

Так есть же на сайте планировки по секциям, я уже ознакомился, вполне себе стандартные. Проходных комнат нет, балконы большие. Вот только наши российские планировки грешат тем, что туалет по соседству с кухней. У меня есть друзья, которые живут в домах, построенных пленными немцами и приглашенными для строительства( не пленными)) поляками. Так в этих домах места, где еда входит, и где выходит разнесены по разным сторонам квартиры. Однажды и наши проектировщики к этому придут.

LAZ

Сообщение LAZ » 25 ноя 2015, 22:49

Оригинальные планировки могу выложить в ближайшее время...
Кстати, эпизодически жил в доме в Реутово которые строили пленные немцы...дом постройки 53 года. Долго немцы у нас восстанавливали хозяйство)))
Хороший дом, до сих пор вспоминаю. А еще хорошее было время, хорошие люди....хорошее детство.
Дом кстати снесли в 2007 году.

Лера

Сообщение Лера » 25 ноя 2015, 23:14

LAZ писал(а):Оригинальные планировки могу выложить в ближайшее время...
Кстати, эпизодически жил в доме в Реутово которые строили пленные немцы...дом постройки 53 года. Долго немцы у нас восстанавливали хозяйство)))
Хороший дом, до сих пор вспоминаю. А еще хорошее было время, хорошие люди....хорошее детство.
Дом кстати снесли в 2007 году.

А как вам такой китайский домик? Сам не развалился, никого не зацепил по ходу, а рухнул прям с корнями на землю бренную. Прям радуюсь, что в Китай не поехала, а то друзья звали. Попадешь еще под такой домопад! Где один, там и остальные. не выдерживают темпераментных китайцев...
Китай копия.jpg
Китай копия.jpg (49.9 КБ) 7931 просмотр

Makey

Сообщение Makey » 03 фев 2016, 19:38

Я вот на двушку заглядываюсь в первом корпусе. Мне вариант, где желтым цветом понравился. Сама площадь радует. У моих родителей хрущевка с общей площадью 45 квадратов и кухней в 6 метров. А тут 58 - целый аэродром можно сказать. Нравится, что окна на солнечную сторону выходят, что балкон из кухни. Проветривать удобно. Я бы еще кухню увеличил за счет балкона. Кто-то пробовал так делать? Надо в этом случае разрешение получать на снос части несущей стены?
Мегаполис 1 корп.jpg
Мегаполис 1 корп.jpg (72.32 КБ) 7662 просмотра

Lelik

Сообщение Lelik » 16 фев 2016, 23:35

Все зависит от того, переносите вы батарею или нет. Обычно при переносе батареи требуется решение БТИ. Но в любом случае лучше с ними проконсультироваться. Если да, то просто придется оставить ту часть стены, где она есть. Можно там стол разделочный поместить или барную стойку. Очень удобно. Сами не планируем ничего менять. Нам нужен балкон, как он есть.

Вернуться в «Квартирный вопрос»