УК, или обслужвание нашего микрорайона

Задаём вопросы и обсуждаем мкр. «Мегаполис»
Yan@

УК, или обслужвание нашего микрорайона

Сообщение Yan@ » 22 мар 2015, 16:17

Интересно узнать, в ходе жизни в разных уголках Москвы, и возможно ближнего Подмосковья, кто из нас сталкивался с УК, ЖЕК-ами ДЕЗ-ами, и возможно может быть другими обслуживающими организациями? Из своего опыта, какой вариант может быть лучшим, не сильно накладным? От какой из этих организаций более реально добиться хорошей работы?
Насколько знаю управляющую компанию мы можем выбирать сами, и в зависимости от её устраивающей или не устраивающей нас работы, продолжать с ней сотрудничать, или попрощаться и найти другую. Есть они хорошие, и от кого/чего будет зависеть какая компания будет обслуживать наш "Мегаполис"?

Boris

Re: УК, или обслужвание нашего микрорайона

Сообщение Boris » 23 мар 2015, 12:09

Управляющая компания она да, избирается, переизбирается, если что то не устраивает, можно поменять без особого труда. Но их хороших конечно мало, в основном во главе кто попало, а не хозяйственники, молодёжь неучёная, вот и работают на авось. В этом плане конечно ЖЭК более стабилен, там старая гвардия работает, которая знает что к чему. Но я что то не представляю как они новостройки на баланс берут, им и старого фонда небось хватает.
А так, доводилось жить и при гос. управленцах, и при коммерческих. Одно в минус, другое в плюс, идеального варианта для себя не выявил.

Алла

Сообщение Алла » 30 мар 2015, 09:51

Я против "старой гвардии" ЖЭКов, простите, но они себя изжили давно. Не хотят и не умеют работать, и не стремятся ни к чему, и мотивации у них нет никакой. И если раньше такое посредственное качество по умолчанию устраивало, то сейчас за свои кровные в новом жилье хочется видеть нечто более толковое чем вот это бездействие. Я сейчас так живу в старой панельке, ни убирают, ни ремонтируют, не делается ничего, я уборщицу в глаза не видела, грязь жуткая, если бы мы - соседи не мыли каждый свой этаж, не пылесосили, то заросли бы окончательно.
Я за УК! тут по крайней мере варианты есть, не устроит, так новую найдём.

sativ

Сообщение sativ » 28 ноя 2015, 13:24

Скорее всего УК будет от застройщика, а это "ЭЭ"...

Alex

Сообщение Alex » 29 ноя 2015, 22:28

Однозначно УК будет ЭЭ как в НК-2

Вернуться в «Вопросы и ответы»